Травма Камавинги: сезон в Реале окончен, участие в Чемпионате Мира под угрозой

Полный разрыв сухожилия: Камавинга пропустит остаток сезона и, возможно, Клубный Чемпионат Мира 2025 года.
Травма Камавинги: сезон в Реале окончен, участие в Чемпионате Мира под угрозой
Эдуардо Камавинга / Getty Images

Во время 33-го раунда Ла Лиги в поединке с Хетафе (1:0), Эдуардо Камавинга получил повреждение, из-за которого ему пришлось покинуть поле во второй половине игры. Согласно данным, размещенным на официальном веб-сайте мадридского Реала, футболисту придется отсутствовать на длительный срок.

Медицинская команда клуба подтвердила, что у Камавинга произошел полный разрыв сухожилия бедренной приводящей мышцы слева. Скорее всего, он не сможет выйти на поле до окончания сезона 2024/25. Кроме того, его участие в Клубном Чемпионате Мира 2025 года находится под угрозой.

В текущем сезоне Камавинга успел поучаствовать в 34 играх различных чемпионатов, в которых ему удалось забить 2 гола и сделать 2 голевые передачи. Стоит упомянуть, что контракт 22-летнего полузащитника с Реалом действителен до лета 2029 года.

Также стоит отметить, что Реал недавно снизил запрашиваемую сумму отступных за Хаби Алонсо.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях