Лидс и Бернли: Неприступные лидеры Первого дивизиона с 94 очками
В ходе 44-го тура Первого дивизиона футбольные команды Лидс и Бернли одержали победы в своих матчах. Теперь обе команды набрали по 94 очка, что делает их неприступными для прочих участников.
Йоркширская команда на своей домашней арене разгромила Сток Сити со счетом 6:0. Лидс забросил пять мячей до середины игры, а форвард Йоэл Пиру отметился четырьмя голами. Во втором тайме Вилфрид Ньонто установил окончательный счет.
Бернли, в свою очередь, на своем домашнем стадионе одолел последнего претендента на лидерство - Шеффилд Юнайтед, со счетом 2:1. Героем встречи стал полузащитник Джош Браунхилл, забивший два мяча. Шеффилд занимает третье место с 86 очками.
Лидс возвращается в АПЛ после того, как был вынужден покинуть ее по итогам сезона 2022/23. Бернли, с другой стороны, принимал участие в элитном дивизионе в прошлом году. Третий билет в Премьер-лигу будет определен в плей-офф, в котором примут участие четыре команды.
Тем временем, английский Манчестер Сити проявил интерес к футболисту Пари Сен-Жермен, Дуэ.