РБ Лейпциг готов выложить кругленькую сумму за талантливого игрока из чемпионата Бельгии

"Красные быки" готовы заплатить 16 миллионов евро за 20-летнего полузащитника Эзекиэля Банзузи, воспитанника нидерландского клуба Бреда.
РБ Лейпциг готов выложить кругленькую сумму за талантливого игрока из чемпионата Бельгии
Эзекил Банзузи / Getty Images

Инсайдер Фабрицио Романо сообщил в X,, что"РБ Лейпциг согласовал трансфер полузащитника Эзекила Банзузи. 20-летний футболист обойдется "красным быкам" в 16 миллионов евро.

Банзузи, который обычно занимает позицию центрального полузащитника, также способен играть в атаке. Он является воспитанником нидерландского клуба Бреда и проводит свой четвертый сезон на профессиональном уровне.

В текущем сезоне он принял участие в 31 матче, забил 3 гола и сделал 6 результативных передач. Банзузи также дебютировал в молодежной сборной Нидерландов в прошлом году, где провел 5 матчей и забил 1 гол.

Важно отметить, что этот переход происходит на фоне потери Боруссией Дортмунд одного из ключевых игроков до окончания сезона.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях