Португалия выстрадала победу над Чехией

Роналду и компания стартовали на чемпионате Европы с трех набранных очков.

Во вторник, 18 июня, в рамках первого тура Евро-2024 сборная Португалии встречалась с Чехией.

"Красно-зеленые" давили на соперника в первые 45 минут с невероятным энтузиастом и силой, однако номинальные гости смогли отбиться и даже первыми забить! Гол чехов пришел уже во второй половине игры после прекрасного дальнего удара точно в верхний угол от Лукаша Провода.

Источник: Getty Images

Далее португальцы пошли ва-банк, усилив линию атаки и даже сумели сравнять счет. При этом голом отличился не игрок из обоймы Роберто Мартинеса, а Чехия сама себе занесла мяч в ворота.

В оставшиеся минуты встречи уже обе команды обменивались атаками, но все же бывшие чемпионы Европы смогли сломать оборону противника и вырвать победу! Итог - 2:1 в пользу португальцев.