Переключиться на мобильную версию

Евро-2020: расписание и результаты матчей

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Предлагаем ознакомиться с календарем Евро-2020.
Евро-2020: расписание и результаты матчей
Евро-2020: расписание и результаты матчей
Getty Images

Чемпионат Европы-2020, который перенесли на год из-за пандемии коронавируса, начнется 11 июня и завершится 11 июля 2021 года.

Изначально планировалось, что матчи Евро-2020 примут 12 городов Европы, в которых должны были пройти поединки в 2020 году. Однако в апреле 2021 года УЕФА объявил, что Дублин (Ирландия) и Бильбао (Испания) лишены права проведения матчей.

Игры из этих городов были перенесены в три других города - Санкт-Петербург (Россия) и Лондон (Великобритания), в которых также пройдут и ранее запланированные в этих городах матчи, а также в Севилью (Испания), которая ранее не была в списке принимающих городов.

Таким образом, окончательный список городов, в который пройдет Евро-2020, следующий:

Амстердам (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния). Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Глазго (Шотландия), Лондон (Великобритания), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Севилья (Испания).

Расписание матчей Евро-2020:

Финал

Воскресенье, 11 июля

Италия - Англия (Лондон, 22:00) 1:1 (3:2 по пен.)


1/2 финала

Вторник, 6 июля

1: Италия - Испания (Лондон, 22:00) 1:1 (4:2 по пен.)

Среда, 7 июля

2: Англия - Дания (Лондон, 22:00) 2:1

Дни отдыха 8, 9, 10 июля


1/4 финала

Пятница, 2 июля

1: Швейцария - Испания (Санкт-Петербург, 19:00) 1:1 (1:3 по пен.)
2: Бельгия - Италия (Мюнхен, 22:00) 1:2

Суббота 3 июля

3: Чехия - Дания (Баку, 19:00) 1:2
4: Украина - Англия (Рим, 22:00) 0:4

Дни отдыха 4 и 5 июля


1/8 финала

Суббота, 26 июня

1: Уэльс - Дания (Амстердам, 19:00) 0:4
2: Италия - Австрия (Лондон, 22:00) 2:1 (д.в.)

Воскресенье, 27 июня

3: Нидерланды - Чехия (Будапешт, 19:00) 0:2
4: Бельгия - Португалия (Севилья, 22:00) 1:0

Понедельник 28 июня

5: Хорватия - Испания (Копенгаген, 19:00) 3:5 (д.в.)
6: Франция - Швейцария (Бухарест, 22:00) 3:3 (4:5 по пен.)

Вторник 29 июня

7: Англия - Германия (Лондон, 19:00) 2:0
8: Швеция - Украина (Глазго, 22:00) 1:2

Дни отдыха 30 июня и 1 июля


Групповой этап

Тур 1

Пятница, 11 июня

Группа A: Турция - Италия (Рим, 22:00) - 0:3

Суббота 12 июня

Группа A: Уэльс - Швейцария (Баку, 16:00) - 1:1
Группа B: Дания - Финляндия (Копенгаген, 19:00) - 0:1
Группа B: Бельгия - Россия (Санкт-Петербург, 22:00) - 3:0

Воскресенье, 13 июня

Группа D: Англия - Хорватия (Лондон, 16:00) - 1:0
Группа C: Австрия - Северная Македония (Бухарест, 19:00) 3:1
Группа C: Нидерланды - Украина (Амстердам, 22:00) 3:2

Понедельник, 14 июня

Группа D: Шотландия - Чехия (Глазго, 16:00) 0:2
Группа E: Польша - Словакия (Санкт-Петербург, 19:00) 1:2
Группа E: Испания - Швеция (Севилья, 22:00) 0:0

Вторник, 15 июня

Группа F: Венгрия - Португалия (Будапешт, 19:00) 0:3
Группа F: Франция - Германия (Мюнхен, 22:00) 1:0

Тур 2

Среда, 16 июня

Группа B: Финляндия - Россия (Санкт-Петербург, 16:00) 0:1
Группа A: Турция - Уэльс (Баку, 19:00) 0:2
Группа A: Италия - Швейцария (Рим, 22:00) 3:0

Четверг, 17 июня

Группа C: Украина - Северная Македония (Бухарест, 16:00) 2:1
Группа B: Дания - Бельгия (Копенгаген, 19:00) 1:2
Группа C: Нидерланды - Австрия (Амстердам, 22:00) 2:0

Пятница, 18 июня

Группа E: Швеция - Словакия (Санкт-Петербург, 16:00) 1:0
Группа D: Хорватия - Чехия (Глазго, 19:00) 1:1
Группа D: Англия - Шотландия (Лондон, 22:00) 0:0

Суббота, 19 июня

Группа F: Венгрия - Франция (Будапешт, 16:00) - 1:1
Группа F: Португалия - Германия (Мюнхен, 19:00) - 2:4
Группа E: Испания - Польша (Севилья, 22:00) - 1:1

Тур 3

Воскресенье, 20 июня

Группа A: Италия - Уэльс (Рим, 19:00) 1:0
Группа A: Швейцария - Турция (Баку, 19:00) 3:1

Понедельник, 21 июня

Группа C: Украина - Австрия (Бухарест, 19:00) 0:1
Группа C: Северная Македония - Нидерланды (Амстердам, 19:00) 0:3
Группа B: Россия - Дания (Копенгаген, 22:00) 1:4
Группа B: Финляндия - Бельгия (Санкт-Петербург, 22:00) 0:2

Вторник 22 июня

Группа D: Чехия - Англия (Лондон, 22:00) - 0:1
Группа D: Хорватия - Шотландия (Глазго, 22:00) - 3:1

Среда 23 июня

Группа E: Словакия - Испания (Севилья, 19:00) 0:5
Группа E: Швеция - Польша (Санкт-Петербург, 19:00) 3:2
Группа F: Германия - Венгрия (Мюнхен, 22:00) 2:2
Группа F: Португалия - Франция (Будапешт, 22:00) 2:2

Дни отдыха 24 и 25 июня

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь