Ассист Зинченко помог Арсеналу одержать победу на старте АПЛ

Украинский новичок "канониров" успешно дебютировал в лондонской команде.
Зинченко отличился голевой передачей / Gettty Images

В пятницу, 5 августа, в стартовом матче английской Премьер-лиги Кристал Пэлас встречался на своем поле с Арсеналом.

Подопечные Микеля Артеты успешно начали новый чемпионат, одержав выездную победу со счетом 2:0, а помог "канонирам" в этом украинский новичок команды Александр Зинченко.

В своем дебютном официальном матче за Арсенал украинец на 20-й минуте после подачи углового ассистировал Габриэлю Мартинелли, который открыл счет в поединке.

Под конец встречи гости удвоили свое преимущество после автогола защитника Кристал Пэлас Марка Гэхи.

Зинченко отыграл в своем первом матче за Арсенал 83 минуты, после чего был заменен на Кирана Тирни.

Кристал Пэлас - Арсенал 0:2

Голы: Мартинелли, 20, Гэхи, 85 (аг)

Кристал Пэлас: Гуаита - Клайн, Андерсен, Гэхи, Митчелл - Шлупп (Хьюз, 86), Дукуре (Миливоевич, 75) - Айю, Эзе (Эбиовеи, 86), Заа - Эдуар (Матета, 58)

Арсенал: Рэмсдейл - Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко (Тирни, 83) - Парти, Джака - Сака, Эдегор (Локонга, 90+3), Мартинелли - Жезус (Нкетиа 83)

Предупреждения: Клайн, 64 - Джака, 44, Уайт, 60.