Манчестер Юнайтед объявил о подписании контракта с Эриксеном

Датчанин поставил подпись под трехлетним соглашением.
Манчестер Юнайтед объявил о подписании контракта с Эриксеном
Кристиан Эриксен / Gettty Images

Эрик тен Хаг получил второго летнего новичка. Манчестер Юнайтед на своем сайте объявил о подписании контракта с Кристианом Эриксеном.

Датский полузащитник подписал соглашение сроком до июня 2025 года. Напомним, что он достался манкунианцам абсолютно бесплатно - его полугодичный контракт с Брентфордом истек и он получил статус свободного агента.

"Манчестер Юнайтед» — особенный клуб, и мне не терпится начать", - сказал Кристиан. "Я много раз имел честь играть на Олд Траффорд, но сделать это в красной футболке Юнайтед — это потрясающее чувство".

"Я видел работу Эрика в Аяксе и знаю уровень детализации и подготовки, с которыми он и его команда работают каждый день. Понятно, что он фантастический тренер".

"Поговорив с ним и узнав больше о его видении и о том, как он хочет, чтобы команда играла, я еще больше с нетерпением жду будущего. У меня все еще есть большие амбиции в футболе, я знаю, что могу достичь огромного количества вещей, и это идеальное место для продолжения моего пути".

Ранее, помимо Брентфорда, Эриксен играл в АПЛ в составе Тоттенхэма. Всего же в чемпионате Англии он провел 237 матчей, в которых отличился 52 голами и 71 результативной передачей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях