Важная победа. Украина переиграла Польшу в решающем матче отбора ЧМ-2014

Назад к разделу Сборные
В пятницу, 11 октября, в матче отборочной группы на Чемпионат мира 2014 года сборная Украины одержала победу с минимальным счетом над сборной Польши.

Андрей Ярмоленко подарил Украине победу
ffu.org.ua

Подробности и онлайн матча: Украина – Польша – 1:0. Текстовая трансляция матча

Перед двумя решающими поединками (против Польши и Сан-Марино) в стане нашей команды царил сдержанный оптимизм. Все знали, что ключевая игра будет в пятницу, потому и опасались соперника.

И опасались не зря. Поляки предстали отлично организованной командой, при первой же возможности жалящей нашу оборону. Так, в середине первого тайма лишь грудь Евгения Коноплянки спасла наши ворота от гола. В первом тайме еще угрожал нашим воротам Роберт Левандовски, а Собота дважды имел шанс забить, но сначала принял на себя удар Хачериди, а затем и справился Пятов.

Во втором тайме снова соперники играли на равных. Пока ход матча не взорвал Андрей Ярмоленко. Коноплянка обыграл защитника и выдал класснейший пас на Ярмоленко, которого защитник оставил без опеки, и тот легко поразил ворота Польши.

После этого Украина стала играть не так напряженнее, а вот поляки имели несколько хороших шансов сравнять счет. Но Левандовски и Блащиковски забить не смогли, а наша сборная одерживает уверенную победу.

После такого исхода матча шансы нашей сборной на Чемпионат мира стали максимальными. Осталось только обыграть Сан-Марино.

Украина  – Польша - 1:0

Гол: Андрей Ярмоленко (64)