Переключиться на мобильную версию

Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию результаты и расписание матчей Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей
Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей

Лига чемпионов сезона-2021/2022 станет юбилейным, 30-м сезоном главного клубного турнира Европы.

Финал пройдет в Санкт-Петербурге, на стадионе Газпром Арена 28 мая 2022 года.

В розыгрыше Лиги чемпионов 2020/21 примут участие 79 команд из 54 футбольных ассоциаций УЕФА. Украину представят две команды – киевское Динамо начнет выступления с группового этапа, а донецкому Шахтеру предстоит пройти два круга квалификации.


Расписание ЛЧ-2021/22:

Жеребьевки:

8 июня 2021 года: предварительный раунд
15 июня 2021 года: первый отборочный раунд
16 июня 2021 года: второй отборочный раунд
19 июля 2021 года: третий отборочный раунд
2 августа 2021 года: раунд плей-офф
26 августа 2021 года: групповой этап
13 декабря 2021 года: 1/8 финала
18 марта 2022 года: 1/4 финала и 1/2 финала

Квалификация:

6/7 и 13/14 июля 2021 года: первый отборочный раунд;
20/21 и 27/28 июля 2021 года: второй отборочный раунд;
3/4 и 10 августа 2021 года: третий отборочный раунд;
17/18 и 24/25 августа 2021 года: раунд плей-офф.

Групповой этап:

14/15 сентября 2021 года: 1-й тур;
28/29 сентября 2021 года: 2-й тур;
19/20 октября 2021 года: 3-й тур;
2/3 ноября 2021 года: 4-й тур;
23/24 ноября 2021 года: 5-й тур;
7/8 декабря 2021 года: 6-й тур.

Плей-офф

15/16/22/23 февраля и 8/9/15/16 марта 2022 года: 1/8 финала;
5/6 и 12/13 апреля 2022 года: 1/4 финала;
26/27 и 3/4 мая 2022 года: 1/2 финала;
28 мая 2022 года: финал.


Результаты матчей:

Групповой этап

Тур 2

Вторник, 28 сентября

19:45 Аякс (Нидерланды) – Бешикташ (Турция) 2:0
19:45 Шахтер (Украина) – Интер (Италия) 0:0
22:00 ПСЖ (Франция) – Манчестер Сити (Англия) 2:0
22:00 РБ Лейпциг (Германия) – Брюгге (Бельгия) 1:2
22:00 Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия) 1:5
22:00 Милан (Италия) – Атлетико Мадрид (Испания) 1:2
22:00 Боруссия Д (Германия) – Спортинг (Португалия) 1:0
22:00 Реал Мадрид (Испания) – Шериф (Молдова) 0:2

Среда, 29 сентября

19:45 Аталанта (Италия) – Янг Бойз (Швейцария) 1:0
19:45 Зенит (Россия) – Мальме (Швеция) 4:0
22:00 Бавария (Германия) – Динамо Киев (Украина) 5:0
22:00 Бенфика (Португалия) – Барселона (Испания) 3:0
22:00 Манчестер Юнайтед (Англия) – Вильярреал (Испания) 2:1
22:00 Вольфсбург (Германия) – Севилья (Испания) 1:1
22:00 Зальцбург (Австрия) – Лилль (Франция) 2:1
22:00 Ювентус (Италия) – Челси (Англия) 1:0


Тур 1

Вторник, 14 сентября

Янг Бойз (Швейцария) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1
Севилья (Испания) – Зальцбург (Австрия) 1:1
Динамо Киев (Украина) – Бенфика (Португалия) 0:0
Барселона (Испания) – Бавария (Германия) 0:3
Вильярреал (Испания) - Аталанта (Италия) 2:2
Лилль (Франция) – Вольфсбург (Германия) 0:0
Мальме (Швеция) – Ювентус (Италия) 0:3
Челси (Англия) – Зенит (Россия) 1:0

Среда, 15 сентября

Бешикташ (Турция) – Боруссия Д (Германия) 1:2
Шериф (Молдова) – Шахтер (Украина) 2:0
Брюгге (Бельгия) – ПСЖ (Франция) 1:1
Манчестер Сити (Англия) – РБ Лейпциг (Германия) 6:3
Атлетико Мадрид (Испания) – Порту (Португалия) 0:0
Ливерпуль (Англия) – Милан (Италия) 3:2
Спортинг (Португалия) – Аякс (Нидерланды) 1:5
Интер (Италия) – Реал Мадрид (Испания) 0:1


Плей-офф квалификации

Ответные матчи

Вторник, 24 августа

ПСВ (Нидерланды) – Бенфика (Португалия) 0:0
Лудогорец (Болгария) – Мальме (Швеция) 2:1
Ференцварош (Венгрия) – Янг Бойз (Швейцария) 2:3

Среда, 25 августа

Шахтер (Украина) – Монако (Франция) 2:2
Динамо Загреб (Хорватия) – Шериф (Молдова) 0:0
Брондбю (Дания) – Зальцбург (Австрия) 1:2

Первые матчи 

Вторник, 17 августа

Монако (Франция) – Шахтер (Украина) 0:1
Шериф (Молдова) – Динамо Загреб (Хорватия) 3:0
Зальцбург (Австрия) – Брондбю (Дания) 2:1

Среда, 18 августа

Бенфика (Португалия) – ПСВ (Нидерланды) 2:1
Мальме (Швеция) – Лудогорец (Болгария) 2:0
Янг Бойз (Швейцария) – Ференцварош (Венгрия) 3:2


Третий раунд

Ответные матчи

Вторник, 10 августа

Славия (Чехия) – Ференцварош (Венгрия) 1:0
Шериф (Молдова) – Црвена Звезда (Сербия) 1:0
Шахтер (Украина) – Генк (Бельгия) 2:1
Монако (Франция)– Спарта Прага (Чехия) 3:1
Мидтьюлланн (Дания) – ПСВ (Нидерланды) 0:1
Лудогорец (Болгария) – Олимпиакос (Греция)
Янг Бойз (Швейцария) – ЧФР Клуж (Румыния) 3:1
Бенфика (Португалия) – Спартак Москва (Россия) 2:0
Рейнджерс (Шотландия) – Мальме (Швеция) 1:2
Легия (Польша) – Динамо Загреб (Хорватия) 0:1

Первые матчи

Вторник, 3 августа

Спарта Прага (Чехия) – Монако (Франция) 0:2
Мальме (Швеция) – Рейнджерс (Шотландия) 2:1
Генк (Бельгия) – Шахтер (Украина) 1:2
ПСВ (Нидерланды) – Мидтьюлланн (Дания) 3:0
ЧФР Клуж (Румыния) – Янг Бойз (Швейцария) 1:1
Црвена Звезда (Сербия) – Шериф (Молдова) 1:1
Олимпиакос (Греция) – Лудогорец (Болгария) 1:1

Среда, 4 августа

Спартак Москва (Россия) – Бенфика (Португалия) 0:2
Ференцварош (Венгрия) – Славия (Чехия) 2:0
Динамо Загреб (Хорватия) – Легия (Польша) 1:1


Второй раунд

Ответные матчи

Вторник, 27 июля

Омония (Кипр) – Динамо Загреб (Хорватия) 0:1
ХИК (Финляндия) – Мальме (Швеция) 2:2
Флора (Эстония) – Легия (Польша) 0:1
Жальгирис (Литва) – Ференцварош (Венгрия) 1:3

Среда, 28 июня

Нефтчи (Азербайджан) – Олимпиакос (Греция) 0:1
Шериф (Молдова) – Алашкерт (Армения) 3:1
ЧФР Клуж (Румыния) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 2:0
Мидтьюлланн (Дания) – Селтик (Шотландия) 2:1
Галатасарай (Турция) – ПСВ (Нидерланды) 1:2
Лудогорец (Болгария) – Мура (Словения) 3:1
Янг Бойз (Швейцария) – Слован Братислава (Словакия) 3:2
Спарта Прага (Чехия) – Рапид Вена (Австрия) 2:0
Црвена Звезда (Сербия) – Кайрат (Казахстан) 5:0

Первые матчи

Вторник, 20 июля

Алашкерт (Армения) – Шериф (Молдова) 0:1
Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – ЧФР Клуж (Румыния) 1:2
Динамо Загреб (Хорватия) – Омония (Кипр) 2:0
Ференцварош (Венгрия) – Жальгирис (Литва) 2:0
Рапид Вена (Австрия) – Спарта Прага (Чехия) 2:1
Селтик (Шотландия) – Мидтьюлланн (Дания) 1:1

Среда, 21 июля

Кайрат (Казахстан) – Црвена Звезда (Сербия) 2:1
Мальме (Швеция) – ХИК (Финляндия) 2:1
Мура (Словения) – Лудогорец (Болгария) 0:0
Слован Братислава (Словакия) – Янг Бойз (Швейцария) 0:0
Легия (Польша) – Флора (Эстония) 2:1
Олимпиакос (Греция) – Нефтчи (Азейрбайджан) 1:0
ПСВ (Нидерланды) – Галатасарай (Турция) 5:1


Первый раунд

Ответные матчи

Вторник, 13 июля

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – Фола (Люксембург) 5:0
Рига (Латвия) – Мальме (Швеция) 1:1
Хибернианс (Мальта) – Флора (Эстония) 0:3
Шериф (Молдова) – Теута (Албания) 1:0
Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) – ЧФР Клуж (Румыния) 2:1 д.в.
Мура (Словения) – Шкендия (Македония) 5:0
Приштина (Косово) – Ференцварош (Венгрия) 1:3
Будучность (Черногория) – ХИК (Финляндия) 0:4
Линфилд (Северная Ирландия) – Жальгирис (Литва) 1:2
Шемрок Роверс (Ирландия) – Слован Братислава (Словакия) 2:1
Шахтер Солигорск (Беларусь) – Лудогорец (Болгария) 0:1
Валюр (Исландия) – Динамо Загреб (Хорватия) 0:2

Среда, 14 июля

Кайрат (Казахстан) – Маккаби Х (Израиль) 2:0
Алашкерт (Армения) – Коннас-Ки (Уэльс) 1:0 д.в.
Нефтчи (Азербайджан) – Динамо Тбилиси (Грузия) 2:1
Легия (Польша) – Буде-Глимт (Норвегия) 2:0

Первые матчи

Вторник, 6 июля

Ференцварош (Венгрия) – Приштина (Косово) 3:0
Флора (Эстония) – Хибернианс (Мальта) 2:0
ХИК (Финляндия) – Будучность (Черногория) 3:1
Жальгирис (Литва) – Линфилд (Северная Ирландия) 3:1
ЧФР Клуж (Румыния) – Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) 3:1
Фола (Люксембург) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 2:2
Шкендия (Македония) – Мура (Словения) 0:1

Среда, 7 июля

Буде-Глимт (Норвегия) – Легия (Польша) 2:3
Динамо Тбилиси (Грузия) – Нефтчи (Азербайджан) 1:2
Слован Братислава (Словакия) – Шемрок Роверс (Ирландия) 2:0
Мальме (Швеция) – Рига (Латвия) 1:0
Теута (Албания) – Шериф (Молдова) 0:4
Маккаби Хайфа (Израиль) – Кайрат (Кайрат) 1:1
Лудогорец (Болгария) – Шахтер Солигорск (Беларусь) 1:0
Динамо Загреб (Хорватия) – Валюр (Исландия) 3:2
Коннас-Ки (Уэльс) – Алашкерт (Армения) 2:2


Предварительный раунд

Вторник, 22 июня

Фольгоре (Сан-Марино) – Приштина (Косово) 0:2
ХБ Торсхавн (Фарреры) – Интер (Андорра) 0:1

Пятница, 25 июня

Приштина (Косово) – Интер (Андорра) 2:0

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь