Моуринью: Когда допускаешь грубые ошибки, тебя убивают

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуринью считает, что его подопечным не удалось победить из-за грубых ошибок в первом тайме.
Моуринью рассказал, почему Реал едва не проиграл Боруссии
AP

"В первом тайме мы совершили две грубые ошибки. Когда играешь против классных игроков и классных команд, происходит то, что произошло с нами. Вас убивают. Безо всякого снисхождения. У нас не шел отбор в полузащите. Кроме того, мы слишком долго держали мяч в отдельных зонах. Зато после перерыва действовали уже иначе - агрессивно и динамично", - сказал Моуринью.

Вместе с тем наставник Реала похвалил нападающих своей команды, в частности Криштиану Роналду.

"Мы уступали в счете, потеряли Гонсало Игуаина, и у нас не было больше форвардов в запасе, а надо было отыгрываться. В этом нам здорово помог Кальехон. Впрочем, все четверо нападающих, которые доигрывали матч, внесли вклад в итоговый результат.

На мой взгляд, Криштиану [Роналду] провел отличный матч. Даже когда ему приходится тяжело физически, он все равно играет. Во втором тайме он действовал не на своей позиции и отлично находил свободные зоны", - подчеркнул Моуринью.

Напомним, что в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов Реал сыграл с Боруссией вничью 2:2.