Источник: Роббен, Кроос и Тимощук отказались бить послематчевые пенальти в финале Лиги Чемпионов

Бывший защитник Баварии Пауль Брайтнер рассказал о том, что некоторые игроки немецкого клуба отказались бить послематчевые пенальти в финале ЛЧ с Челси.
T-online считает, что Анатолий Тимощук смалодушничал
AP

"Кажется, некоторые футболисты перед пробитием одиннадцатиметровых ударов вели себя неподобающим образом. Я очень сильно разочарован. Это было ужасно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Долгий путь к трофею. Триумф Челси в Лиге Чемпионов

Из-за них бить пришлось Оличу, который не успел еще толком войти в игру, а также Нойеру - вратарю, который должен отражать удары, а не исполнять их.

Этот финал и эти послематчевые пенальти останутся с футболистами Баварии на всю жизнь", - цитирует Брайтнера T-online.

По информации издания, пробивать послематчевые удары отказались три хавбека Баварии - Тони Кроос, Анатолий Тимощук и Арьен Роббен, который не забил пенальти в овертайме.

Напомним, матч Бавария - Челси завершился со счетом 1:1, а серия пенальти со счетом 3:4.