Ньюкасл разгромил Карабах в домашнем матче: шокирующий итог 1:6
В среду, 18 февраля, футбольная команда Карабах принимала на своем стадионе Ньюкасл.
Планы азербайджанского клуба на игру были сорваны почти сразу: Гордон открыл счет на третьей минуте, а через пять минут Тиав удвоил преимущество гостей.
Несмотря на активную борьбу Карабаха за контроль над мячом, у них не хватило эффективных стратегий для преодоления обороны "сорок". В то время как у Ньюкасла такие стратегии были, и к концу первого тайма Гордон уже отметился четырьмя голами.
Карабах сумел забить свой единственный гол в начале второго тайма, но это не особо помогло команде. Несмотря на то, что у ворот Поупа начали появляться возможности, следующий гол все равно забил Ньюкасл.
Мерфи забил последний гол на 72-й минуте, хотя "сороки" могли увеличить свое преимущество до еще более значительного.
Итоговый счет матча Карабах против Ньюкасла составил 1:6. Голы забили: Джафаркулиев (54-я минута) для Карабаха и Гордон (3, 32, 33, 45+1 минуты), Тиав (8-я минута) и Мерфи (72-я минута) для Ньюкасла.
Ранее Винисиус обвинил игрока Бенфики в расизме после решающего гола.







