Вратарь Реала Куртуа готов к матчу с Арсеналом после восстановления от травмы
Тибо Куртуа, вратарь Реала из Мадрида, обновил свое состояние здоровья после травмы мышц, которая привела к пропуску нескольких последних матчей команды.
Бельгийский голкипер подтвердил свою готовность принять участие в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против лондонского Арсенала.
"В начале сезона я получил две травмы приводящей мышцы. Одна была вызвана большим количеством ударов, а другая, возможно, из-за того, что я вернулся на поле слишком рано. После этого я чувствовал себя в порядке до недавнего времени, когда получил незначительное повреждение. Мы решили поступить осторожно и отложить мой выход на поле до игры против Арсенала, а не против Валенсии в субботу.
Я полностью восстановился. Тренер примет решение о моем участии в матче, но я чувствую себя готовым. Это не было большой проблемой. Я тренировался в спортзале и на поле в течение последних нескольких дней", - говорит Куртуа, цитируемый официальным сайтом Реала.
Стоит отметить, что первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Арсеналом и Реалом запланирован на вторник, 8 апреля, и начнется в 22:00 по киевскому времени.
Ранее было отмечено, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин не включен в список игроков на матч против Арсенала.