Арсенал еще сильнее оторвался от Манчестер Сити благодаря победе над Тоттенхэмом в северо-лондонском дерби

"Канониры" обепечили себе благоприятный результат еще в первом тайме.

В рамках одного из центральных матчей 20 тура АПЛ Тоттенхэм принял на своем поле Арсенал.

Матч для "шпор" сразу же не задался. Уже на 13 минуте поединка Уго Льорис занес мяч в свои ворота после грубейшей ошибки.

Еще до перерыва "канониры" смогли упрочить свое преимущество. На 36 минуте отличился Мартин Эдегор.

Во втором тайме ситуация на поле перевернулась с ног на голову. Тоттенхэм бросился отыгрываться и создал не малое количество моментов, но ни один из них не был реализован.

В свою очередь, Арсенал довольно пассивно провел эту 45-минутку. Коллектив Микеля Артета больше защищался нежели атаковал, но такая тактика все же принесла свои плоды. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу "канониров".

Таким образом, подопечные Артеты сейчас занимают 1 место с 47 очками. У идущего вторым Ман Сити 39 пунктов.