Брайтон на своем поле уверенно обыграл Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа продолжает проваливать сезон.

В субботу, 14 января, Брайтон на своем поле принимал Ливерпуль в рамках 20 тура Английской премьер-лиги.

Несмотря на то, что команда Юргена Клоппа смотрится неуверенно в этом сезоне, ожидалось, что им хватит сил вывезти три очка со стадиона Фалмер. Однако "чайки" оказались против такого поворота событий и буквально разгромили соперника.

Источник: Getty Images

Брайтон доминировал весь матч, что вылилось в окончательный счет - 3:0 в пользу хозяев. "Чайки" захватили инициативу с первых же минут и имели несколько моментов открыть счет, мерсисайдцам оставалось лишь огрызваться контратаками.

Второй тайм начался с глупой ошибки Матипа, после которой Солли Марч наконец открыл счет. А уже спустя несколько минут хавбек удвоил преимущество. Даже после такого игра Ливерпуля впереди не клеилась, а вот Митома очень опасно кошмарил оборону команды Клоппа. Давление хозяев привело к третьему голу, отличился Дани Уэлбек.