Вильярреал нанес Реалу первое поражение в 2023 году

Мадридский клуб без Лунина в основе уступил на выезде.

В субботу, 7 января, в рамках 16-го тура Ла Лиги Вильярреал принимал на своем поле Реал. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

В первой половине встречи команды не смогли поразить ворота соперника, однако солидно пристреливались, что привело к голам со старта второго тайма.

Нападающий "желтой субмарины" Йеремино Пино отличился уже на 47-й минуте. Юный испанец пробил по центру ворот, однако Тибо Куртуа не сумел спасти свою команду.

Реал ответил на 60-й минуте. Ключевой форвард мадридской команды Карим Бензема отличился с пенальти, без проблем переиграв Пепе Рейну.

Как оказалось позже, исход встречи решил забитый мяч Жерара Морено, который ранее ассистировал на Пино. 30-летний форвард так же, как и свой визави из стана "сливочных", отличился после удара с 11-метрового.

Отметим, украинский голкипер Реала Андрей Лунин провел всю встречу на скамейке запасных. Последний раз футболист стоял в рамке ворот в мачте Кубка Испании против Касереньо.