Трюкопедия сноубордиста: Лучшее от участников Burton US Open 2015

Представляем вашему вниманию восьмерку трюков хафпайпа и слоупстайла в исполнении участников Burton US Open 2015
Трюкопедия сноубордиста: Лучшее от участников Burton US Open 2015
Getty Images

Тейлор Голд: Method Air

Вот три факта, которые тебе нужно знать об этом трюке.
1) Method Air делается с backside grab с заходом со спины на вылет.
2) Изобретенная в 80-х легендарным Нилом Блендером техника «вытягивания» доски зрительно увеличивает амплитуду.
3) Method Air – трюк, без которого твой стиль не будет выглядеть целостно. Даже при чистом исполнении у каждого райдера он выглядит по-своему, в зависимости от его стиля.

Керальт Кастельет: Backside 540 Mute

Главная разница между подсчетом градусов в хафпайпе и слоупстайле состоит в том, что после вылета на пайпе ты уже имеешь 180 градусов вращения. Таким образом, Керальт Кастельет из регулярной стойки сделала полный оборот и приземлилась в свич – получаем 540. Занимательно, правда?

Хлоя Ким: Cab 720 Stalefish

Ты знал, что трюк получил свое название в честь изобретателя – Стива Кабальеро? В пайпе Ким делает его так: захватывает доску сзади на Stalefish grab и лицом к направлению движения выходит на оборот в 720 градусов. Не все так просто, как казалось?

Таку Хираока: Frontside Double Cork Lien 1080

Корк – смещение оси вращения на 90 градусов. Если ты претендуешь на подиум US Open, то тебе стоит добавить Double Cork в свой арсенал. Frontside Double Cork Lien 1080, к примеру, помог Таку завоевать серебро в 2014 году.

Джейми Андерсон: Gap to Frontside Boardslide

Frontside Boardslide – действительно классический трюк. Судьи будут оценивать твой разворот на 90, скольжение и чистый сход с рейла. Если все сложится (и ты не уберешься, лишь встав с гэпа на рейл), овации гарантированы.

Силье Норендаль: Backside Blunt 270

Трюк берет свои истоки в скейтбординге. Конечно, на сноуборде нет подвеса, который ограничивает движение, но в этом и есть вся фишка трюка. Райдер запрыгивает на рейл, переносит вес на заднюю ногу и в сумме разворачивается на 270 градусов, возвращаясь в исходное положение.

Столе Сандбек: Cab 1260 Stalefish (flatspin)

Очень сложный трюк. Хотя нет, не так – это ОЧЕНЬ сложный трюк. Обычно, трюк называется по вращению (frontside или backside) и стойке (регуляр или гуфи). Но есть исключение: когда райдер исполняет frontside в свиче, это называют не switch frontside, а Cab. Собственно, его и сделал Столе, закрутив 1260 градусов со stalefish grab'ом.

Марк МакМоррис: Backside 1440 Triple Cork (Mute grab)

Сork, сокращение от corkscrew (штопор), означает вращение рейдера в горизонтальной или вертикальной плоскости. Но совсем немногие могут похвастать тем, что закручивают этот «штопор» на четыре полных оборота. Если во время этого безумного вращения ты не потеряешь ориентацию в пространстве и приземлишься, можешь реально претендовать на победу в X Games.

Напомним, ранее мы представляли вашему вниманию пять базовых трюков на сноуборде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях