Кандидат в президенты Южной Кореи создал карты для StarCraft

Карты доступны для скачивания в официальном блоге политика
Кандидат в президенты Южной Кореи создал карты для StarCraft
igromania.ru

Кандидат в президенты Южной Кореи Мун Чжэ Ин создал две карты для игры StarCraft. Карты доступны для скачивания в официальном блоге политика.

Читай также: Стало известно, когда состоится футбольный матч между Virtus.pro и SK Gaming

Разработка контента посвящена выпуску обновления 1.18 для оригинальной StarCraft и началу бесплатного распространения лицензионной версии игры компанией Blizzard.

Одну из карт кандидат в президенты Южной Кореи озаглавил “Мун Чжэ Ин - номер один“, тем самым использовав любимую многими игру в качестве предвыборной агитации. Политик также опубликовал в YouTube видео с демонстрацией одного из уровней.

%video619231%

Южная Корея считается одним из лидеров киберспортивного движения. Особую популярность среди профессиональных игроков в конце 1990-х годов получила стратегия в реальном времени StarCraft.

Первые официальные соревнования по этой игре были проведены в Южной Корее в 1999 году. На международных турнирах World Cyber Games южнокорейские киберспортсмены с 2000 года на протяжении 11 лет занимали первые места в дисциплине StarCraft.

Читай также: Hearthstone Global Games 2017: Украина добыла вторую победу на турнире

Выход стратегии в реальном времени StarCraft от компании Blizzard Entertainment состоялся в марте 1998 года. Спустя несколько месяцев игра получила дополнение StarCraft: Brood War. Игра вошла в топ-100 лучших игр всех времен по версии портала IGN.

В конце марта 2017 года Blizzard анонсировала переиздание игры под названием StarCraft: Remastered с поддержкой 4K, более детализированной графикой и возможностью приближения камеры. Выход игры запланирован на лето 2017 года.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что чемпион мира по снукеру признался в чрезмерном увлечении LoL.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях