Россиянина пожизненно забанили на турнирах Warcfraft 3 за то, что он назвал украинца Foggy нацистом

Заслуженное наказание настигло человека, который поддержал военное вторжение России в Украину.
Россиянина пожизненно забанили на турнирах Warcfraft 3 за то, что он назвал украинца Foggy нацистом
players.com.ua

В среду, 6 апреля, произошел неприятный инцидент при участии украинского игрока в Warcraft 3 Андрея "Foggy" Кореня и россиянина Ильи «JohnnyCage» Яшенкова.

Во время встречи в матчмейкинге `JohnnyCage` назвал `Foggy` "нацистом", что было запечатлено во время стрима украинца на Twitch.

Яшенков написал в чате "привет, нацист". Корень не поверил в то, что он увидел и спросил у россиянина "Ты серьезно". После утвердительного ответа `Foggy` покинул матч, заявив, что он не хочет тратить время на такого человека, как Яшенков.

После того, как стало известно о данном инциденте, началось рассмотрение этого дело. Его итогом стал пожизненный бан россиянина на турнирах W3Champions. Об этом стало известно в Reddit в сабреддите о Warcraft.

При этом организаторы также запретили использовать на своем дискорд-сервере символ Z в контексте поддержки войны в Украине.

Стоит отметить, что сборные Украины и России должны были встретиться на турнире Warcraft 3 Nations League. Но из-за начала войны, российская команда была снята с турнира.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях