В Сумах прошел киберспортивный турнир по Counter-Strike: GlobalOffensive для школьников и студентов

В Сумах состоялся масштабный турнир по Counter-Strike.
В Сумах прошел киберспортивный турнир по Counter-Strike: GlobalOffensive для школьников и студентов

Сумской областной киберспортивный турнир по Counter-Strike: GlobalOffensive CYBER SUMDU (школьная и студенческая лига) прошел 14-16 мая. Организаторами турнира выступили Сумской государственный университет (кафедра экономической кибернетики.

Учебно-научного института бизнеса, экономики и менеджмента), Сумское отделение (филиал) Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины и Федерация киберспорта Украины. Турнир проходил в два этапа. На первом этапе, которой проходил в online режиме, в отборочных квалификационных играх приняло участие более 300 участников. В субботу и воскресенье 15-16 мая проходил второй Play-off этапв Конгресс-центре Сумского государственного университета, на котором в противостоянии встретились восемь школьных и две студенческие команды.

Пока две команды соревновались в одном зале, в зоне отдыха участникам были доступны: просмотр видео трансляции матчей, VR зона, настольный теннис, PlayStation, 8-битная игровая консоль, виртуальный тир, и ряд квестов.                        

Кроме самих участников за событием следили зрители и болельщики через стрим на официальном twitch канале  Центра Киберспорта Сумского государственного университета, который сопровождался оживленными комментариями, собравший более 3000 просмотров.

Одними из официальных генеральных спонсоров проведения турнира по киберспорту является Учебно-научный институт бизнеса, экономики и менеджмента Сумского государственного университета, кафедра экономической кибернетики, Научное общество студентов (слушателей), аспирантов, докторантов и молодых ученых Сумского государственного университета «НОСА» и Ощадбанк, интернет -магазин Compservice, студенческий ректорат Сумского государственного университетаинтерент-магазин ComicsMania, Конгресс-центр СумГУ, а также Федерация киберспорта Украины.

“Было очень сложно организовать событие такого масштаба, но совместными усилиями кафедры экономической кибернетики и Сумского государственного университета в целом, мы это сделали. Уже имея определенный опыт, мы не будем оставаться на достигнутом и развивать киберспорт не только в Сумском государственном Университете, но и вообще в Сумской области“, - рассказывает ассистент кафедры Экономической кибернетики Сумского государственного университета Александр Кушнерёв

“Событие вышло грандиозным. В дальнейшем планируем организовывать еще турниры. Следить за новостями турниров можно на наших официальных страницах“, - объясняет специалист кафедры экономической кибернетики Сумского государственного университета Илья Сафронов.

По итогам Сумского областного киберспортивного турнира Counter-Strike: GlobalOffensive CYBER SUMDU (школьная и студенческая лига) в нелегкой борьбе победу в школьной лиге заняла команда NeverMind (сборная Сумской классической гимназии) и в студентский лиге первенство получила команда 2 kchampions (сборная Машиностроительного колледжа Сумского государственного университета, Сумского профессионального колледжа искусств и культуры имени Бортнянского).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях