Евро-2016: Уэльс провожает Россию домой разгромом

Сборная Уэльса в эффектном стиле обыгрывает россиян.
Бэйл поставил финальную точку в выступлении сборной России
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Россия - Уэльс 0:3 Трансляция матча Евро-2016

Перед матчем с Уэльсом у сборной России задача была проста - только победа позволяла россиянам выходить из группы. Валлийцам же достаточно было и ничьей, но подопечные Криса Коулмэна перевыполнили план.

Старт матча вышел для валлийцев лучше не придумаешь. Уже на 11-ой минуте Джо Аллен тонким пасом вывел Рэмзи на свидание с Акинфеевым, и полузащитник открыл счет. Возможно, именно этот гол и предопределил исход встречи и сказался на психологии футболистов России.

Сборная России много владела мячом и это вылазило ей боком. Уэльс раз за разом убегал в контратаки, а Гарэт Бейл нанес какое-то невообразимое количество ударов. Уже к 20-ой минуте Уэльс забил второй гол. Бейл ассистировал, а защитник Нил Тейлор отправил мяч в ворота россиян.

После двух пропущенных голов рисунок игры не изменился. Россия владела мячом, ничего не могла создать, ну а Уэльс убегал в контратаки. В актив себе выступление может записать Игорь Акинфеев, который спас своих партнеров от крупного счета еще к перерыву.

Во втором тайме Россия так и не сумела переломить ход встречи. Уэльс полностью контролировал игру и даже увеличил преимущество. Филигранная передача от Рэмзи нашла Гарета Бэйла, который все-таки пробил Акинфеева с очередной попытки.

Такого гандикапа оказалось достаточно для Уэльса и игра успокоилась. Россия покидает турнир, ну а Уэльс становится теневым фаворитом и открытием Евро. Команда Коулмэна легко проходит группу и выходит с первого места.

Россия — Уэльс 0:3

Голы: Рэмси, 11, Тэйлор, 20, Бэйл, 67

Россия: Акинфеев — Смольников, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Игнашевич, Комбаров — Мамаев, Глушаков — Смолов (Самедов, 70), Широков (Головин, 52), Кокорин — Дзюба

Уэльс: Хеннесси — Гантер, Честер, Уильямс, Дэвис, Тэйлор — Аллен (Эдвардс, 74), Ледли (Кинг, 76), Рэмзи — Бейл (Черч, 83), Воукс

Предупреждения: Мамаев — Воукс