Евро-2016: Сборная Португалии не смогла взломать защиту Австрии

Назад к разделу Евро 2016
Сборная Португалии сыграла вничью с командой Австрии в матче группового раунда Евро-2016, который состоялся 18 июня в Париже.
Криштиану Роналду
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Португалия – Австрия 0:0 Онлайн трансляция матча Евро-2016.

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Австрии в матче группового раунда Евро-2016 со счетом 0:0.

Смотри также: Португалия – Австрия 0:0 Обзор матча Евро-2016

Со стартовых минут португальская сборная постаралась прибрать инициативу к своим рукам. Именно подопечные Фернанду Сантуша создали первый опасный момент в поединке. Нани выбежал на свидание с голкипером сборной Австрии, но ему не удалось обыграть Роберта Альмера. Стоит отметить еще один опасный момент, когда все тот же Нани получил мяч после розыгрыша углового и угодил “круглого“ в левую стойку ворот.  Австрийцы сумели ответить лишь под занавес тайма, когда Алаба опасно пробил со штрафного.

Второй тайм сборная Португалии начала также активно. Если в первой половине матча зажигал Нани, то во второй инициативу на себя взял капитан команды Криштиану Роналду. Он создал несколько опасных моментов у ворот сборной Австрии, но мяч упорно не летел в сетку ворот, а главным разочарованием матча стал нереализованный пенальти на 79 минуте матча. Роналду сильным ударом отправил мяч в левую от себя штангу. Не часто такое увидишь. В итоге на табло стадиона сухие нули и сборная Португалии взяла лишь два очка в двух играх. У команды Австрии – одно.

Португалия – Австрия 0:0

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Пепе, Карвальо, Геррейро, Куарежма (Мариу, 71), Вильям, Моутиньо, Гомеш (Эдер, 83), Нани, Роналду

Австрия: Альмер, Кляйн, Предль, Хинтеррегер, Фухс, Ильзанкер (Виммер, 87), Баумгартлингер, Харник, Алаба (Шепф, 65), Арнаутович, Сабитцер (Хинтерзеер, 85)

Предупреждения: Куарежма, Пепе – Харник, Фухс, Хинтереггер, Шепф

На 79-й минуте не реализовал пенальти Криштиану Роналду (штанга).