Фроч: Фьюри выставляет себя идиотом, преуменьшая достижения Усика

Боксер высказался о нападках "Цыганского короля" на украинца.
Фроч: Фьюри выставляет себя идиотом, преуменьшая достижения Усика
Тайсон Фьюри / Getty Images

Экс-чемпион мира по боксу Карл Фроч высказал критику в адрес Тайсона Фьюри, действующего обладателя титула WBC в супертяжелом весе, за его отношение к Александру Усику, чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF.

Фроч считает, что негативные комментарии Фьюри в адрес Усика наносят ущерб только ему самому, так как на Усика они не влияют.

"Я думаю, если Фьюри перегнет палку с высказываниями об Усике, будет преуменьшить его достижения, списывать его со счетов, утверждая, что он не супертяжеловес и не очень хороший боксер, он выставит себя глупо. Это выглядит просто смешно.

Если Фьюри хочет говорить, что Усик - мусор, что он то, он это, что он перекачанный средневес, то это не очень хорошо для него самого. Он просто выставляет себя идиотом.

Думаю, в глубине души он знает, что у него проблемы. Но он должен проявить определенное уважение там, где оно должно быть.

Это часть его игры, которая состоит в том, чтобы преуменьшить значение своего противник, списать его со счетов, залезть ему в голову, вывести из себя в ринге. Он делал это с Кличко на протяжении всего боя, с первого по двенадцатый раунд. Но с Усиком это ему не удастся. Я думаю, что у него проблемы, ему предстоит очень тяжелый бой", - цитирует Фроча DAZN.

Стоит отметить, что поединок между Усиком и Фьюри запланирован на 18 мая в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

Ранее Тони Беллью указал на единственный шанс Фьюри победить Усика.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях