Бивол не смог нокаутировать соперника, хотя и избивал его весь бой

россиянин защитил свои титулы.
Бивол и Артур / Getty Images

Дмитрий Бивол, обладатель титула чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе (до 79,4 кг), с рекордом 22-0, включая 12 KO, успешно провел свой последний бой, защищая также титул чемпиона по версии IBO.

Его противником был британец Линдон Артур с рекордом 23-2, включая 16 KO.

Бивол доминировал с самого начала боя, демонстрируя свою превосходную форму. В середине третьего раунда он нанес серию ударов, прессингуя Артура к канатам, но британец смог выстоять и продолжить бой.

В восьмом раунде Артуру удалось сильно ударить Бивола по ребрам, но в целом бой проходил под контролем киргизского боксера.

В 11-м раунде Артур упал на колено, но гонг, объявляющий окончание раунда, спас его от нокаута.

После небольшого перерыва Бивол продолжил атаку, но Артур смог удержаться на ногах, во многом благодаря канатам. В последние две минуты боя Артуру удалось несколько раз ударить Бивола по корпусу, но в итоге победу отпраздновал Дмитрий Бивол, судьи присудили ему победу.