Экс-чемпион мира считает, что Джошуа может завершить карьеру в случае поражения Усику

Экс-чемпион мира считает, что Джошуа может завершить карьеру в случае поражения Усику
Экс-чемпион мира считает, что Джошуа может завершить карьеру в случае поражения Усику
Getty Images

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй высказался о предстоящем реванше между Энтони Джошуа и обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Александром Усиком.

По мнению британца, его соотечественник может принять решение уйти из бокса, если снова потерпит поражение в противостоянии с украинцем.

“Если Джошуа не выиграет, то не уверен, захочет ли он оставаться в спорте, зная, что он не самый лучший. Его одолел кто-то, кого он знал, как победить. Если он делает все правильно, а Усик все равно побьет его, то я не знаю, есть ли что ему делать в спорте.

Он победитель по натуре, поэтому не знаю, что он будет делать дальше, если снова проиграет. Он считает, что у него есть все физические возможности, чтобы победить Усика, я тоже так думаю. При правильном плане он может одержать победу.

Я думаю, что его выступление в этот раз не может быть хуже, чем в первом поединке. С точки зрения тактики и игрового плана хуже не могло быть. Уверен, что Роберт Гарсия этого не допустит.

Перемены - это хорошо. По первому бою, кто бы что ни говорил и кто бы ни придумал план, не имеет значения. Он просто должен выиграть этот поединок, чтобы вернуться на вершину мира“, - цитирует Хэйя Boxing Scene.

Напомним, что реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

В первом поединке в сентябре 2021 года Усик победил Джошуа единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Ранее тренер Энтони Джошуа озвучил главную цель своего подопечного.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях