Джошуа объяснил, почему сменил команду перед реваншем с Усиком

Британец остался недовольным работой тренеров в первом бою с Усиком.
Джошуа объяснил, почему сменил команду перед реваншем с Усиком

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа сменил команду после первого поединка с действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF украинцем Александром Усиком.

По словам британского боксера, он решился на это изменение, ведь тренеры не сумели донести нужное для него во время поединка с украинцем.

"Я до последнего думал, что выигрываю бой с Усиком, но в моем углу никто не пытался сказать обратное. Тренер должен быть психологом и сказать своему бойцу, что нужно что-то менять, так как ты проигрываешь. Мне никто не сказал: "Дерись с этим ублюдком, ведь ты проигрываешь". Конечно, в бою ты должен преодолеть свой разум и сделать больше того, на что способен. Это поединок за звание чемпиона мира и тренер должен взбодрить своего бойца в нужный момент".

Джошуа признался, что был разочарован после первого боя с Усиком, а также назвал счет, с которым победил украинец.

"Я никого не обвиняю, но во время поединка у меня не было ощущения, что проигрываю. Вот почему, когда объявили победителя, я был разочарован. Просто было сложно принять это. Сейчас, когда я оценил ситуацию, думаю, что Усик выиграл с преимуществом в три раунда", - приводит слова Джошуа The Telegraph.

Напомним, что реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях