Cтивенсон взял верх над Вальдесом в титульном поединке

Американец объединил пояса во втором полулегком дивизионе.
Cтивенсон взял верх над Вальдесом в титульном поединке
Getty Images

В ночь с 30 апреля на 1 мая на арене MGM Grand в американском Лас-Вегасе прошел вечер бокса, организованный промоутерской компанией Top Rank.

Главным поединком вечера стал объединительный бой во втором полулегком весе между обладателем пояса по версии WBO американским боксером Шакуром Стивенсоном и его мексиканским визави чемпионом мира по версии WBC Оскаром Вальдесом.

В самом начале поединка Вальдес попытался завладеть инициативой, нанося удар за ударом, заставляя Стивенсона отступать, хотя уже во втором раунде Стивенсон становился более активным, но все же до середины поединка победа Вальдеса казалась более вероятной.

В пятом раунде Стивенсон перехватил инициативу, нанеся сильный удар под правый глаз Вальдеса, образовав на месте удара рассечение, а уже в шестой трехминутке мексиканский боксер побывал в нокдауне. 

В концовке поединка мексиканец предпринял попытку переломить ход схватки, но у него это не получилось и в итоге Стивенсон взял верх единогласным решением судей: 117-110, 118-109, 118-109.

Напомним, что в андеркарде этого поединка внук Мохаммеда Али одержал победу нокаутом в первом раунде.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях