Состоялась процедура взвешивания Фьюри и Уайта

"Цыганский король" оказался на 5 килограммов тяжелее своего оппонента.
Состоялась процедура взвешивания Фьюри и Уайта
Getty Images

Уже в эту субботу, 23 апреля, состоится бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между двумя британцами: обладателем титула Тайсоном Фьюри и претендентом Диллианом Уайтом.

33-летний "Цыганский король" ставит свой пояс WBC на кон против Уайта, который годами ждал своего шанса на титульный бой. Традиционно перед поединком бойцы прошли процедуру взвешивания.

Тайсон Фьюри показал результат в 119,7 кг, в то время как вес Диллиана Уайта составил 114,7 кг. Чемпион оказался на 5,5 кг легче, чем перед своим третьим боем с Деонтеем Уайлдером. Тем временем Уайт стал почти на 3 кг тяжелее, чем перед победным поединком против Александра Поветкина в марте прошлого года.

Стоит отметить, что взвешивание прошло максимально гладко: между боксерами не было никакой агрессии, а даже наоборот, они успели посмеяться и обменяться своими кепками.

"Я так счастлив вернуться сюда (Великобритания), сражаться на стадионе Уэмбли, и вы все (фанаты) сделали это возможным", — цитирует Фьюри Sky Sports. "Огромный привет Диллиану Уайту и его команде, настоящим профессионалам".

"Мы собираемся устроить шоу, это будет война — не беспокойтесь об этом".

Когда Уайта спросили о значении его веса, он ответил, что не волнуется насчет того, что он оказался легче Фьюри.

"Мы готовы к войне, поверь мне. Я не беспокоюсь о том, что он делает".

Фьюри проведет вторую защиту титула, который он выиграл в феврале 2020 года, положив конец правлению Уайлдера в качестве чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях