Известного экс-боксера подозревают в изнасиловании женщины

Оскар де ла Хойя может сесть в тюрьму.
Известного экс-боксера подозревают в изнасиловании женщины
Getty Images

Против бывшего чемпиона мира Оскара Де Ла Хойи и его бренда текилы Casa Mexico подали гражданский иск, сообщает ESPN.

49-летний американец был обвинен в изнасиловании женщины. Бывшая сотрудница Casa Mexico утверждает, что Де Ла Хойя дважды подверг ее домогательствам и сексуальному насилию.

В заявлении указано, что Casa Mexico организовала корпоративное мероприятие в Мексике, чтобы посетить бренд бренда в марте 2020 года. Бывшая сотрудница утверждает, что в первую ночь она проснулась от того, что Де Ла Хойя постучал в дверь ее гостиничного номера. Когда она открыла дверь, она сказала, что увидела экс-боксера со спущенными к лодыжкам брюками.

Она утверждает, что он ворвался в комнату и лег в ее кровать. Женщина столкнула его со своей кровати и отвела в его комнату.
На следующее утро, когда Де Ла Хойя не явился на запланированную встречу, чтобы совершить поездку по винокурне, женщина утверждает, что пошла в его комнату, чтобы разбудить его. По ее словам, Де Ла Хойя затащил ее в свою постель и изнасиловал.

Вскоре после возвращения в Лос-Анджелес женщина рассказала, что посетила корпоративную вечеринку в ресторане, после чего несколько человек оказались в доме Де Ла Хойи. Когда экс-боксер был наедине с женщиной, она утверждает, что он "вытащил сексуальную игрушку из хранящейся в его доме коллекции", согласно заявлению. Женщина утверждает, что Де Ла Хойя "насильно вставил ей в тело сексуальную игрушку".

Иск касается и Casa Mexico, потому что потерпевшая сообщает, что сказала об этих случаях руководству компании, однако с их стороны не было никакой реакции. Де Ла Хойя отрицает свою вину.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях