Виталий Кличко - о Путине: Что можно сказать о человеке, который разрушил миллионы жизней?

Именитый боксер высказался о президенте РФ.
Виталий Кличко - о Путине: Что можно сказать о человеке, который разрушил миллионы жизней?
Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, а сейчас мэр Киева Виталий Кличко поделился мнениемо президенте Российской Федерации Владимире Путине, который начал войну против Украины.

“Я считаю, что психически здоровый человек никогда не мог пойти на такие вещи. Он не здоров. Что можно думать о человеке, который разрушил жизни миллионов людей в Украине, забрал тысячи жизней, принес трагедию в нашу страну?

Я очень удивлен, когда получаю информацию о том, что больше 70% россиян поддерживают военные действия в Украине, так называемую “спецоперацию“.

Я знаю, почему это происходит. Я сам родился в Советском Союзе и знаю, как работает пропаганда. Но еще россияне не осознали, что это трагедия не только для Украины, но и большая трагедия для Российской Федерации.

К большому сожалению, они это осознают, когда не смогут связаться со своими родными, потому что у многих забирают телефоны. Когда они будут получать информацию, что их сыновья, мужья, братья уже не живы, в один прекрасный момент их будет критическая масса, и каждый из них задаст себе вопрос: “Что мы там делали?“, – заявил Кличко в интервью Дмитрию Гордону.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях