Усик: Вообще не думаю о том, что Джошуа будет делать против меня

Александр Усик рассказал о проделанной работе после победы над британцем.
Усик: Вообще не думаю о том, что Джошуа будет делать против меня
Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик поделился воспоминанием о победе над Энтони Джошуа.

По словам украинского боксера, он вместе со своей командой провел кропотливую работу над разбором поединка.

“Я пересматривал этот бой где-то 8 или 9 раз. Во время каждого просмотра я записывал в своей книжке, которую веду уже много лет, что я делал неправильно. Я не записывал, что я делал правильно.  Сейчас я вспоминаю, что это был очень крутой, непростой поединок. Слава богу, я победил“.

Украинец объяснил, почему уделяет больше внимания ошибкам, чем положительным моментам.

“Тренер смотрел бой отдельно, я отдельно. Потом мы смотрим вместе и разбираем ошибки, которые делали. Хорошие вещи, которые мы делали, останутся, но нужно стереть из памяти плохие ошибки, которые мы делали.  Мы с тренером и моей командой разбираем бой, что у нас получалось, но больше то, что не получалось, чтобы это стереть“.

Усик поделился ожиданиями от второго боя с Джошуа.

“В реванше мы будем делать какие-то новые вещи, но также будем повторять то, что у нас хорошо получалось. Я не знаю, что будет делать Джошуа. Я вообще не думаю, что мой оппонент будет делать против меня. 

Моя цель - делать то, что я нарабатываю в лагере со своей командой. Это нужно показать в бою. Оппонент делает в ринге то, что я ему позволяю делать. Это не только я, а каждый соперник делает то, что ему позволяют“, - сказал  Усик в интервью Tipsport.

Напомним, реванш боксеров может состояться летом текущего года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях