Уоррингтон отправил в нокаут Мартинеса и завоевал чемпионский пояс в полулегком весе

Британец одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде.
Уоррингтон отправил в нокаут Мартинеса и завоевал чемпионский пояс в полулегком весе

В Лидсе (Англия) на стадионе First Direct Arena прошел вечер бокса, в главном событии которого встретились чемпион мира в полулегком весе по версии IBF Кико Мартинес (43-11-2, 30 KO) и экс-обладатель сего звания Джош Уоррингтон (31-1-1, 8 KO).

На старте схватки боксеры столкнулись головами, в результате чего действующий чемпион получил рассечение возле правого глаза, а затем оказался на канатах. В ответ он ударил оппонента после того, как арбитр приостановил поединок, а затем после гонга.

В седьмом раунде Мартинес попал оверхэндом, но тот спасся в клинче, а затем провел контратаку, зажал чемпиона у канатов и начал избивать. В итоге рефери был вынужден объявить об остановке боя и присудить Уоррингтону победу техническим нокаутом.

Отметим, что после схватки новый обладатель титула отправился в госпиталь на обследование, так как у него подозревают вывих челюсти и перелом руки.

Стоит также сказать, что боксеры провели между собой уже второй бой. Первый прошел в мае 2017 года на этой же арене, и тогда победителем также стал британский боксер.

Мартинес владел поясом IBF с ноября прошедшего года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях