Со-промоутер Фьюри подтвердил намерения по организации боя с Усиком

Команда британца намерена устроить схватку за звание абсолютного чемпиона.
Со-промоутер Фьюри подтвердил намерения по организации боя с Усиком

Фрэнк Уоррен, представляющий интересы обладателя пояса по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри рассказал, что работает над организацией поединка с чемпионом мира WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком.

При этом функционер заявил, что о схватке за звание абсолютного чемпиона хэвивейта может быть объявлено уже через неделю.

"Это сага, но если говорить между нами, то так или иначе мы можем к чему-то прийти. Мы все еще работаем над деталями, но я верю, что после выходных нам удастся добиться определенного прогресса, и тогда нам будет что объявить.

Все в боксе хотят увидеть поединок за звание абсолютного чемпиона между Тайсоном и Усиком. Я хочу увидеть его просто как болельщик. Так что это бой, который мы пытаемся устроить", - приводит слова Уоррена Manchester Evening News.

Напомним, что Усик добыл чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO в поединке против Энтони Джошуа. Тайсон Фьюри в своем последнем поединке отправил в нокаут Деонтея Уайлдера и сохранил титул WBC.

На данный момент команда "цыганского короля" никак не может согласовать условия схватки против обязательного претендента на пояс Диллиана Уайта.

Усик в свою очередь должен провести еще один бой с Джошуа, но ранее стало известно, что экс-чемпион может отказаться от боя-реванша, забрав отступные.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях