Усик рассказал, что придает ему дополнительной мотивации

Украинского супертяжеловеса не интересуют деньги.
Усик рассказал, что придает ему дополнительной мотивации
Getty Images

Обладатель поясов по версии WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) рассказал, что двигает его вперед.

"Деньги меня не мотивируют. Меня мотивирует выполнение задач, которые мне ставят. Я говорю себе: "А могу ли я это сделать?"

Я иду, поднимаюсь. Это как с первого этажа на второй, со второго на третий – это мотивация идти и сделать. Многие абсолютно не верят в то, что они делают. Мечтают, но не идут к своей мечте. Говорят, что хотят это сделать, но только говорят, а не идут".

Украинский боксер порассуждал о важности мотивации.

"Я думаю, что у каждого из нас должна быть мотивация. Сначала маме доказать, что я могу это сделать, чтобы она порадовалось. Папе, близким…

Но это не должно быть так, что ты кого-то хочешь ткнуть носом. Ты когда сделаешь, он сам носом ткнется, потому что ты это сделал. Надо просто делать то, что ты хочешь, но только грамотно.

Многие говорят: "Я сам себе мотиватор, это моя жизнь. Я сам знаю, что мне делать". И куда-то как заблудится... А на самом деле мы вообще ничего не знаем. Сколько бы мы ни учились, сколько бы ни делали, мы глупенькие", – заявил Усик.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях