Наставник Комми назвал главные ошибки подопечного в бою с Ломаченко

Андре Розье поделился мыслями после поражения ганца.
Наставник Комми назвал главные ошибки подопечного в бою с Ломаченко

Наставник экс-чемпиона мира в легком весе Ричарда Комми Андре Розье поделился мыслями о поражении своего подопечного в бою против против Василия Ломаченко.

Специалист детально разобрал бой, выделив главные пробелы ганского спортсмена.

По мнению Розье, Ричард не сумел воплотить в жизнь запланированный план, который тщательно готовился в тренировочном лагере.

"Мы упорно работали над вещами, которые Ричард не сумел сделать в ринге. Я ему ни один раз говорил держать руки вверху, но он часто опускал их. Он делал это чаще, чем я от него ожидал в бою против левши. Опускать левую руку - это большая ошибка. Я говорил ему закручивать влево, крутиться как акула, бить, переводить на корпус и использовать джеб. Но он ничего не сделал".

Тренер также разобрал детали нокдауна, в который был отправлен Комми.

"Я тогда увидел в очень важную проблему. Ломаченко прижимался к его груди и бил левой рукой, в то время как руки Ричарда находились на его бедрах, а он стоял прямо. Как вы думаете, что произойдет? Он получил максимальный урон от удара и упал".

Специалист выделил ключевые качества, которые помогли победить Ломаченко.

"Я во время боя думал, что указывал ему на то, что нужно держать руки. Ломаченко быстрый. Нельзя ждать, пока Лома сделает подобные вещи, ведь он этого так не оставит", - заявил Розье в эфире WBH Radio.

Напомним, Ломаченко победил Комми единогласным решением судей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях