Луис Консепсьон: Я приехал в Украину, чтобы забрать чемпионские титулы

Панамец серьезно настроен на предстоящий бой с Артуром Далакяном.
Луис Консепсьон: Я приехал в Украину, чтобы забрать чемпионские титулы

36-летний панамский бывший чемпион мира в наилегчайшем и 2-м наилегчайшем весе по версии WBA Луис Консепсьон (39-8, 28 КО) по прилету в Киев дал комментарий  пресс-службе украинской промоутерской компании Union Boxing Promotion о грядущем титульном поединке с непобежденным украинским чемпионом в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) по версии WBA Артемом Далакяном (20-0, 14 КО).

"Я полностью доволен своей подготовкой к бою и работой моей команды", – заявил Консепсьон. "Уважаю Далакяна, он по праву является действующим чемпионом мира и очень техничным боксером. Но я приехал для того, чтобы продемонстрировать свой лучший бокс и забрать чемпионский титул из Украины. Артем, я уже иду!".

Луис стал обязательным претендентом на чемпионскую бой схватку Далакяна, выборов это право у  Робера Барреры в феврале минувшего года.

Консепсьон начал свою карьеру на профессиональном ринге 21 марта 2006 года, взяв верх над Александром Мурильо техническим нокаутом во 2-м раунде. 5 сентября 2009 года вышел на бой за титул временного чемпиона мира WBA в наилегчайшем весе против мексиканца Омара Саладо. Консепсьон одержал победу техническим нокаутом в последнем, 12-м раунде и завоевал титул.

Артем Далакян в 2011 году впервые дрался в профессиональном боксе в Донецке против Артура Оганесяна ( для которого этот бой также был первым в боксе), которого нокаутировал в третьем раунде. 

5 апреля 2013 года в Донецке нокаутом в 1 раунде перебоксировал венгра Давида Кансалаеса (10-4-0) и завоевал вакантный титул WBA International. 24 августа в Донецке провёл первую защиту титула победив единогласным решением судей боксера из Филиппин Жуана Паришима (11-3-1). Вскоре из-за невозможности провести защиту Далакян был его лишён.

Для Артёма это будет пятая защита титула. Предыдущий бой он провёл в феврале 2020 года, победив Хосбера Переса, получив при этом серьёзную травму правой руки.

Бой Далакян - Консепсьон состоится 20 ноября в Киеве. Бой состоится со зрителями.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях