Владимир Кличко рассказал, когда впервые отказался драться против брата

Тренера и спонсоры уговаривали украинских боксеров на совместный бой.
Владимир Кличко рассказал, когда впервые отказался драться против брата
Getty Images

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко рассказал, когда впервые отказался выйти на ринг против своего брата Виталия.

Читай также: Немецкий политик: Кличко пообещал меня тренировать, если я договорюсь о бое с Тайсоном

“Клуб организовал две товарищеские встречи против национальной команды Украины, в которой выступал Виталий. Земляки приехали из Киева автобусом, и мы все вместе поехали на поезде в направлении Северного моря. Тренер рассказал о ходе событий и записал меня в клуб Фленбурга, а Виталия – в национальную команду в качестве соперника в моем весе“.

Но об этом не могло быть и речи. Мы пообещали маме никогда не драться друг против друга. И держали слово. Мы никогда бы не это не пошли. И хотя тренер вместе со спонсором пытались нас переубедить, им это не удалось.

Даже в показательных боях мы не поднимем кулаки друг на друга. “Вам нужно просто притворяться“, - настаивали они. Но и этого мы не хотели. “Тогда мы будем обманывать зрителей“. К счастью, они смирились с нашим решением и поставили нас на бои с более легкими соперниками“, - рассказал Кличко в своей книге Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе.

Ранее Кличко рассказал о том, как изменился на карантине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях