Выхрист не явился на заседание КДК по делу о его переходе в профи

Украинец вместе с тренером и менеджером пропустили заседание контрольно-дисциплинарной комиссии.
Выхрист не явился на заседание КДК по делу о его переходе в профи
instagram.com/viktor_faust_vykhryst/

Сегодня, 4 марта, в Федерации бокса Украины состоялось заседание контрольно-дисциплинарной комиссии, на котором рассматривали дело о переходе Виктора Выхриста в профессиональный бокс.

Как сообщает пресс-служба ФБУ, сам боксер, а также его тренер Александр Ляховой и менеджер Андрей Котельник не явились на заседание.

Читай также: Выхрист в дебютном поединке одержал яркую победу над Мазаником

Со стороны спортсмена присутствовали только его юристы. Источник отмечает, что адвокаты не предоставили членам комиссии письменных объяснений по поводу нарушения боксером интересов Национальной сборной Украины по боксу в преддверии Олимпийских игр в Токио.

“Есть такой термин - “неспортивное поведение“. К сожалению, боксер, который мог стать первым номером Национальной сборной Украины, получить медаль на Олимпийских играх в Токио, пренебрег условиями контракта, имиджем и интересами нашего государства.

Считаю, что Выхрист должен публично поблагодарить Федерацию бокса Украины за свою спортивную карьеру, пожать руку Президенту Федерации и решить конфликт“, - прокомментировал глава КДК ФБУ Владислав Мангер.

Напомним, ФБУ дисквалифицировала команду Выхриста из-за его перехода в профи.

Ранее сообщалось, что менеджер Выхриста собирается подать в суд на ФБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях