Усик показал Джошуа реальность украинского конфликта и национальную кухню
Александр Усик, обладающий мировыми титулами WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе, рассказал о посещении Энтони Джошуа Украины.
Усик, родившийся в Украине, хотел познакомить британского боксера со своей страной и показать ему, что переживают украинцы во время конфликта с Россией.
"Я хотел показать Энтони мою национальную еду, мою культуру, украинскую музыку - все. Я хотел, чтобы он почувствовал мою энергию и увидел важные для меня места. Например, Майдан сейчас словно мемориал. И здесь дело касается не только украинцев, но и людей, которые помогали Украине и защищали ее: британцев, европейцев, американцев, австралийцев, всего мира.
Когда мы говорим с Энтони, я рассказываю ему о молодых ребятах, рожденных в 2000-е годы, которые проходят через все это. Ты слышишь ночные бомбардировки, здесь случаются разные происшествия - и ты понимаешь, насколько все серьезно. Он сказал: "Боже мой, это большая проблема". Я ответил: "Да, брат, это большая проблема".
Я очень ценю, что он приехал сюда. Для меня он словно брат. Не мой конкурент, соперник, а мой партнер и брат. Теперь ему нравится украинская еда, особенно борщ", - рассказал Усик в интервью для Daily Mail Boxing.
Ранее Джошуа поделился своими впечатлениями от поездки в Украину.







