Бенавидес разрушает Ярда: технический нокаут в битве за титул WBC
Боксерский поединок за титул чемпиона WBC в полутяжелом весе прошел 22 ноября в Саудовской Аравии. Главными участниками этого события стали Давид Бенавидес и Энтони Ярд.
Бенавидес (31-0) одолел Ярда (27-4) техническим нокаутом в седьмом раунде.
В течение боя Ярд стремился нанести нечастые, но мощные удары. Однако Бенавидес сумел нарушить эту тактику, активно применяя джебы и прямые удары, и вел бой на таком расстоянии, что контратаки Ярда оказались практически бесполезными.
После третьего раунда Бенавидес нашел подходящую дистанцию и начал провоцировать Ярда на обмен ударами, постепенно усиливая свое преимущество и выигрывая раунды. В седьмом раунде Давид перешел в активное наступление, разрушил оборону Ярда, загнал его в угол и завершил бой шквалом ударов.
David Benavidez went to Riyadh for a DEMOLITION job 😈#RINGIV | @RingMagazine▪️ pic.twitter.com/3EGYQpo9Qq
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) November 23, 2025
В следующем году, весной 2026, Бенавидес сразится с чемпионом WBA и WBO Гильбертом Рамиресом.
Напомним, что Альварес боится меня: Бенавидес уверен, что экс-чемпион не сможет его победить на ринге.







