Новый чемпион WBO Уордли в недоумении от решения Усика отказаться от титула
Новоиспеченный чемпион WBO в супертяжелом весе Фабио Уордли, который получил свой титул после отказа от него Александра Усика, выразил свое недоумение по поводу решения экс-абсолютного чемпиона.
Британец в боксе признал, что не в состоянии полностью осознать причины, по которым украинец поступил таким образом.
Читайте также: Усик на грани потери еще одного чемпионского титула: WBC под угрозой
Уордли говорит, цитируемый Sky Sports:
Даже не знаю, смогу ли я найти объяснение всему этому. Мне неизвестно, что он планирует себе: уход ли на пенсию, другой ли бой, или еще что-нибудь этакое.
Вполне очевидно, что сейчас можно увидеть множество вариантов развития карьеры боксеров: то они меняют виды спорта, то берут перерыв, а затем возвращаются.
Отказаться от титула выглядит немного странно, потому что изначально он пошел на небольшой перерыв. Ему разрешили пропустить бой, продлили контракт на владение поясом, а теперь взять и отказаться от него - это выглядит немного странно. Не совсем понятно, чем он при всем при этом руководствовался.
Стоит отметить, что Усик ранее отказался от титула WBO, и Уордли, который был временным обладателем пояса организации, был повышен до статуса полноправного чемпиона.







