Британец Итаума может стать следующим соперником Усика

Мозес Итаума может встретиться на ринге с Усиком, если победит в бою против кубинца Фрэнка Санчеса, предложенном IBF.
Британец Итаума может стать следующим соперником Усика
Мозес Итаума / Getty Images

Британский боксер Мозес Итаума может стать следующим противником для украинца Александра Усика, согласно информации от Sky Sports. Международная боксерская федерация (IBF) предложила Итауме провести бой с кубинцем Фрэнком Санчесом.

Изначально ожидалось, что Санчес встретится на ринге с Эфе Аджагбой из Нигерии, но тот отказался от поединка. Победитель боя между Итаумой и Санчесом станет обязательным претендентом на титул IBF.

Усик вернул себе титул IBF в летний период, победив во второй раз британца Даниэля Дюбуа. Украинец был чемпионом IBF с 2021 по 2023 год. До его правления, титул на протяжении почти десяти лет принадлежал его соотечественнику Владимиру Кличко.

Тем временем, промоутер Эдди Хирн заявляет, что Усик не желает вступать в бой с новозеландцем Джозефом Паркером.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях