Директор команды Усика - о будущих боях и невозможности домашнего матча из-за войны

Усик сосредоточен на восстановлении после боя, а команда изучает ситуацию для планирования следующих шагов, заявил Лапин.
Директор команды Усика - о будущих боях и невозможности домашнего матча из-за войны
Александр Усик / Getty Images

Сергей Лапин, директор команды непобедимого боксера в супертяжелом весе Александра Усика (24-0, 15 КО), обсудил будущие планы своего подопечного.

Лапин подчеркнул, что команда Усика не хочет спекулировать о том, сколько боев еще предстоит боксеру.

"Усик был на ринге всего неделю назад. Сейчас он сосредоточен на восстановлении после тяжелого тренировочного сбора и боя. Нам нужно время, чтобы оценить ситуацию и определиться со следующими шагами.

Физически и психологически Усик все еще в отличной форме. Мы не хотим спекулировать по поводу того, сколько боев ему осталось. Когда он почувствует, что пора завершить карьеру, команда полностью поддержит любое его решение".

Лапин также указал, что Усик не может провести бой в Киеве из-за массированного вторжения России в Украину.

"Бой с Дюбуа во Вроцлаве уже был максимально близок к дому. Конечно, мечта – биться на Олимпийском в Киеве. Но, учитывая, что Россия ежедневно запускает сотни ракет по Украине, организация боя дома сейчас просто нереальна", - приводит слова Лапина World Boxing News.

Ранее сообщалось, что Дюбуа временно приостановил свою боксерскую карьеру после поражения от Усика.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях