Фроч критикует Фьюри за недовольство результатами боев с Усиком
Бывший мировой чемпион по боксу Карл Фроч высказался по поводу недавних заявлений Тайсона Фьюри о его желании вернуться в бокс и провести третий поединок с действующим чемпионом по версиям WBC, WBA и WBO Александром Усиком.
Фроч, соотечественник Фьюри, не оставил без внимания критические замечания британца, который вновь выразил недовольство итогами двух предшествующих боев с украинцем.
"Только что прочитал о Тайсоне Фьюри, который снова жалуется и ноет насчет двух поражений от Усика. Говорит о том, что он хочет честного боя. Но в первом поединке ему повезло, что его не нокаутировали в девятом раунде, когда он получил удар в подбородок. Рефери фактически вмешался и спас его.
Затем он получает реванш, снова пытается и снова терпит неудачу. Нет ничего постыдного в том, чтобы проиграть такому парню, как Александр Усик. Он один из лучших в этом деле. Но не надо выходить сейчас, когда ты на пенсии, и говорить: "О, я просто хочу честного боя, я хочу честного судейства, чтобы получить честный результат". У тебя был честный бой. Судьи вынесли правильное решение. Не один раз, а дважды. Тебя победили честно и справедливо.
Ты хороший боец, но не настолько, как думаешь. У тебя есть преимущество в росте над Усиком, преимущество в весе. Но тебя победил меньший парень. Он на самом деле тяжеловес. Но он перешел в супертяжелый вес и зачистил дивизион.
Тебе необходимо достойно принять поражение. Тебя, черт возьми, сделали. Смирись с этим и двигайся дальше", - заявил Фроч на своем YouTube-канале.
Ранее промоутер Фьюри оценил шансы на организацию третьего боя с Усиком.