Чисора отказался от боя с Итаумой из-за низкого гонорара
Профессиональный боксер из Великобритании в супертяжелом весе, Дерек Чисора, отклонил предложение о поединке с его молодым и талантливым соотечественником Мозесом Итаумой.
Чисора объяснил свое решение тем, что предложенная ему сумма гонорара была недостаточной.
"Мне предложили провести бой с Мозесом Итаумой в Саудовской Аравии. Когда я узнал о размере гонорара, мне было сказано, что это два миллиона. Я отказался", - сказал Чисора.
Он также подчеркнул, что он является обязательным претендентом по версии IBF. "Я закрепил свое положение. Мне даже пришлось поехать в Нью-Йорк, чтобы убедиться в этом. Президент IBF подтвердил: "Дерек, твоя позиция установлена, не волнуйся об этом".
"Я был бы счастлив, если бы Усик или Дюбуа отказались от титула WBO или IBF. Тогда я и Джозеф Паркер могли бы бороться за него. Это мой план, но нельзя быть уверенным в действиях промоутеров. Возможно, они не будут поддерживать мой план и попытаются его помешать. Но это мой план", - рассказал Чисора в интервью для talkSPORT.
Поединок Итаумы против Уайта намечен на 16 августа и состоится в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде.
Ранее Белью высказалcя об Итауме: Как только Усик уйдет со сцены, это будет его шанс.