Йоханнес Бе без интриги стал чемпионом мира в гонке преследования, Пидручный - в топ-10

Норвежский доминатор не оставил шансов соперникам на дистанции.

В воскресенье, 12 февраля, в немецком Оберхофе в рамках чемпионата мира-2023 по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 километров.

Победителем очередного старта на мировом первенстве стал безоговорочный лидер текущего биатлонного сезона Йоханнес Тингнес Бе. Норвежский спортсмен, стартовавший первым, не оставил шансов соперникам, прошел дистанцию без единого промаха на четырех огневых рубежах и благодаря отрыву даже позволил себе поиграть на публику перед финишем.

Лучший результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Дмитрий Пидручный, который с двумя незакрытыми мишенями финишировал восьмым.