Фуркад о скандале с россиянами: Я не сделал ничего плохого

Француз Фуркад рассказал свою версию инцидента с россиянами на чемпионате мира по биатлону
Фуркад о скандале с россиянами: Я не сделал ничего плохого
EPA/UPG

“Двое русских парней не захотели подать мне руку. Это стало для меня сюрпризом. Я не заслуживаю больше уважения, чем другие, но заслуживаю такого же уважения.

Читай также: Чемпион мира по биатлону два месяца не целовался с невестой, чтобы не заболеть

Антон говорит, что причиной стал инцидент при передаче эстафеты, но я не толкал Логинова. Если Логинов упал из-за меня, то я сожалею. Я делал все, чтобы гонка была как можно более справедливой.

Я также собирался пожать ему руку на подиуме, но он не захотел этого, так что я ни о чем не жалею. Шипулин с Логиновым не стали меня поздравлять, так что инициатива должна исходить от них.

Читай также: Фуркад не захотел стоять на одном подиуме с россиянами

Я большой мальчик, и я знаю, что делаю и говорю. Я буду наслаждаться этим турниром. Я не сделал ничего плохого, и думаю, что все спортсмены это знают. И это все, что должен знать я“, - заявил Фуркад.

На чемпионате мира по биатлону произошел скандал. Во время церемонии награждения призеров смешанной эстафеты Мартен Фуркад покинул подиум после того, как представители сборной России не пожали ему руку.

После чего, свою неадекватность проявил комментатор российского телеканала МатчТВ Дмитрий Губерниев в прямом эфире назвав Фуркада свиньей.

Смотри, как Фуркад покинул подиум во время награждения:

%video610495%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях