Биатлон: Возвращение Семеренко, Джима остановилась в шаге от топ-10

В немецком Рупольдинге состоялась женская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону.
EPA/UPG

Женская спринтерская гонка в Рупольдинге не подарила больших сенсаций, зато порадовала болельщиков неплохим выступлением украинских биатлонисток.

Читай также: Биатлон: Очередная победа Фуркада, лучший из украинцев – седьмой

Победу в гонке одержала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен. С отставанием в 22 секунды второй финишировала Габриэла Коукалова из Чехии. Замкнула тройку Лаура Далмайер.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Юлия Джима, которая допустила 2 промаха и финишировала на 11-ом месте. В общем зачете Джима занимает 10 место.

Стоит также отметить и возвращение Валентины Семеренко после травмы. Она финишировала на 30-том месте. Также неплохо выступила Анастасия Меркушина - у нее 23-ий результат.