Биатлонистка Меркушина - лучшая спортсменка декабря в Украине

Анастасия Меркушина выиграла две гонки на Кубке IBU и завоевала медаль на Кубке мира.
Биатлонистка Меркушина - лучшая спортсменка декабря в Украине
НОК Украины

По итогам декабря лучшей спортсменкой месяца в Украине признана биатлонистка Анастасия Меркушина, для которой подобная награда стала первой в карьере. Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины. 

Читай также: Меркушина: Боялась стартовать в эстафете, но выхода не было

Биатлонистка сборной Украины получила награду благодаря своему выступлению на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, где успешно выступив на последнем этапе эстафеты, помогла команде занять третье место на пьедестале.

Отметим также, что накануне успешного выступления в эстафете 21-летняя биатлонистка добыла уверенные победы в спринте и одиночной смешаной эстафете с Артемом Тищенко на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау.

Также награду лучшему тренеру месяца получили наставники Меркушиной Ирина и Олег Меркушины, которые являются родителями спортсменки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях