Биатлон: Далмайер победила в женской гонке преследования, Джима - 11-ая

В Поклюке продолжается второй этап Кубка мира по биатлону.
EPA/UPG

В женской гонке преследования победу одержала фаворитка - немецкая биатлонистка Лаура Далмайер. При этом, по ходу гонки Далмайер опускалась на пятое место из-за двух промахов. Таким образом, к финальному отрезку на победу претендовало сразу несколько спортсменок.

Второе место заняла Кайса Макаряйнен, которая в тяжелой борьбе опередила группу соперниц, претендовавших на медаль. Ну а замкнула тройку Ева Пускаричкова, опередившая саму Мари Дорен Абер.

Читай также: Биатлон: Дальмайер выиграла спринт, Пидгрушная - 15-я

Юлия Джима провела удачную гонку и также претендовала на подиум, однако в итоге завершила гонку на 11-ом месте.

Другие украинки также неплохо выступили. Елена Пидгрушная выступила без промахов и финишировала 27-ой, тогда как Юлия Журавок допустила всего один промах и финишировала 44-ой.